Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили возраст мужчин, после которого опасно заводить детей

1 ноября 2017 10:20
Ученые установили возраст мужчин, после которого опасно заводить детейБританский ежедневник Daily Mail опубликовал результаты исследования американских учёных, которые выясняли возраст мужчин, после которого опасно заводить ребёнка.

Оказалось, что этот порог наступает в возрасте 50-55 лет и зависит от общей биологии человеческого организма. Учёные установили, что возраст мужчины влияет на внутриутробное поведение эмбриона.

В частности, на стадию бластоцисты, когда зародыш прикрепляется к стенке матки. Чем старше мужчина, тем позже это происходит, что в общем итоге влияет на скорость развития самого эмбриона, которая становится меньше.

Исследователи выяснили, что эмбрионы, зачатые мужчинами возрастом до 35 лет, развиваются на 35% быстрее, чем оплодотворённые их коллегами за 50. Помимо этого, с течением времени сперматозоиды накапливают больше мутаций и тяготеют к анеуплодии (изменённое количество хромосом в клетке). Всё это повышает риск зачатия нездорового эмбриона.

Читайте также: Математики нашли "непреодолимое" препятствие в борьбе со старением

В исследовании также отмечается, что с возрастом у мужчин падает и способность к оплодотворению. Так, более младшие товарищи могут рассчитывать на 87,7% эффективных «попаданий», тогда как у мужчин 50+ этот процент падает до 46.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: