Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый лучший витамин от гриппа

26 октября 2017 02:00
Ученые назвали самый лучший витамин от гриппа Группа международных ученых провели исследование, в ходе которого выяснили, какой витамин является самым эффективным от респираторных заболеваний и вируса гриппа. Как оказалось, это вовсе не витамин С.

Автор исследования Эдриан Мартино из Лондонского университета Королевы Марии рассказал, что в осеннее и зимнее время лучше всего от вируса гриппа и простудных заболеваний поможет «солнечный» витамин D. Многие люди думали, что против инфекций помогает витамин С, однако в витамине D содержится больше антивирусных и антимикробных веществ.

Читайте также: Эксперты рассказали, что делать, если вы плачете из-за пустяков

По словам ученых, данное открытие поможет людям, которые проживают в странах с низким уровнем ультрафиолетового излучения. Кроме того, витамин D присутствует в яйцах, сыре, красной рыбе и шампиньонах.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: