Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, с какого возраста дети начинают практиковать свои навыки

24 октября 2017 17:40
Исследование показало, с какого возраста дети начинают практиковать свои навыкиУченые из Университета Квинсленда (Австралия) доказали, что дети спонтанно начинают практиковать свои навыки (завязывание шнурков, письмо, чтение) с шести лет. Материалы исследования размещены в издании Child Development.

«Наше исследование показывает, как маленькие дети начинают регулировать собственное обучение для достижения долгосрочных целей, а также развитие когнитивных процессов, которые позволяют людям приобретать широкий спектр общих навыков и высокоспециализированных знаний на протяжении всей жизни , - объясняет Мелисса Бринумс, доктор философии.

Чтобы узнать больше о детском понимании практики, исследователи протестировали 120 детей в возрасте от 4 до 7 лет. Большинство из них были из европейских и австралийских среднестатистических семей. Ученые показали детям три игры на развитие моторных навыков и сказали, что предложат им сыграть в одну и получить в конце приз. Добровольцев увели в другую комнату с копиями игр и дали пять минут перед началом соревнования. 4-летние дети не понимали суть эксперимента, 5-летние предпочли тестировать основную игру, но делали это по своим соображениям, 6- и 7-летние – хорошо понимали, что такое практика и целенаправленно тренировали свои навыки для победы в контрольной игре.

Читайте также: Эксперты выяснили, как семья влияет на карьерный рост женщины

Ученые считают, что их открытие поможет педагогам и воспитателям правильнее составлять обучающую программу, ориентируясь на уровень возрастного восприятия.

Ранее исследователи рассказали, что дети, посещающие дошкольные учреждения, лучше адаптируются в социуме.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: