Регистрация Войти
Вход на сайт

Головная боль вызывает депрессию, – ученые

18 октября 2017 19:40
Головная боль вызывает депрессию, – ученыеГоловные боли подрывают психическое здоровье человека. Статистика говорит: приступы мигрени могут привести к развитию тревожности и депрессии. Впрочем, связь может быть и обратной. При этом люди, которые плохо спят, чаще страдают от головных болей.

Мигрени довольно распространены. Однако врачи до сих пор не могут сказать, что их точно вызывает. Притом, приступ мигрени иногда длится до 72 часов. В целом выделяют два типа мигреней - с аурой и без.

Мигрени с аурой включают целый набор неврологических симптомов (у человека перед глазами может возникать вспышка света, эффект гало, в ушах иногда звенит).

Читайте также: Ученые намерены провести на людях эксперимент по продлению жизни‍

Известно, что мигрени отчасти обусловлены генетикой. Вызывать приступы может стресс, гормональные изменения, физическая активность, некоторые продукты питания.

Отдельные эксперты полагают, что мигрени вызывает взаимодействие ствола мозга и основного нервного пути. Также при мигрени снижается уровень серотонина. Этот же гормон важен с точки зрения депрессии и тревожности. Возможно, изначально дисбаланс серотонина стоит за связью мигреней и расстройств настроения.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: