Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Розовый цвет больше не является "женским"

9 октября 2017 15:40
Ученые: Розовый цвет больше не является "женским"Во время исследований, ученым удалось выяснить, что розовый цвет больше не является "женским". Кроме того, он с самого начала имел такое разделение ошибочно, об этом рассказал Independent.

Ученый Гэвин Эванс выяснил, что к концу девятнадцатого века существовали рекомендации о том, в какого цвета одежду необходимо одевать мальчиков и девочек. Для мужского пола предпочтительным оттенком был розовый, а для женского - синий. Это связано с историческим моментом: Дева Мария носила синюю одежду, а розовый был альтернативой красного.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну сексуального влечения

К середине ХХ века рекламные кампании начала вести активное позиционирование розового, как женского цвета. Эта идея стала настолько популярной, что в наше время все еще верят рекламе. С научной точки зрения нет никаких объяснений по идентификации цвета для разных полов.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: