Регистрация Войти
Вход на сайт

Удаленная работа негативно влияет на личную жизнь, - исследование

6 октября 2017 12:36
Удаленная работа негативно влияет на личную жизнь, - исследованиеУдаленная работа оказывает влияние на личную жизнь. Соответствующее заявление сделали ученые из Великобритании по итогам нового исследования. Как выяснилось, в последние годы процент людей, работающих на дому, постоянно растет.

Сам механизм имеет множество плюсов. В частности, нанимателю не требуется обеспечивать дополнительные трудовые места, а работники более свободно распоряжаются своим временем. Анализ результатов опросов, проведенных в 2012, 2006 и 2001 годах, позволил установить, что удаленные работники более эффективно справляются со своими задачами, нежели коллеги из офиса. Причиной этого в основном становится готовность трудиться сверхурочно.

Читайте также: Ученые назвали самые эффективные для похудения

При этом удаленная работа для многих более привлекательна и дает большее удовлетворение. Многие оказались не готовы изменить его на офисную занятость даже при повышении зарплаты. При этом удалось выявить и существенный недостаток такого подхода. Зачатую удаленные сотрудники не способны быстро перейти с рабочего режима на обычный, что становится помехой для их личной жизни.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: