Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Парфюмерия может быть опасной для здоровья

30 сентября 2017 08:00
Ученые: Парфюмерия может быть опасной для здоровьяИз-за обостренной восприимчивости к некоторым составным элементам в парфюмерии духи и одеколон, со слов исследователей, возможно, будут вредны здоровью человека и могут вызывать головную боль, астму и сыпь. По словам ученых, треть людей страдает от головной боли, астмы и сыпи из-за парфумов.

Мало того, у трех из четырех женщин различные запахи вызывают мигрень. Парфюмерным компаниям нет необходимости оглашать содержимое парфюмерных флаконов, ибо это считается коммерческой тайной. Поэтому все изготовители ныне применяют в парфумах различные химические ингредиенты, а также натуральные эфирные масла, вызывающие токсические эффекты и стимулирующие иммунные реакции.

Читайте также: Ученые назвали основополагающие факторы счастья

Так, B-damascenone в парфумах предоставляет объединение розовых эфирных масел и бурбона Кентукки, вызывающее серьезную аллергическую реакцию. Поэтому, подводят итог спецы, надо осторожно подбирать парфумы и приостанавливать пользование ими при любых проявлениях нежелательных симптомов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: