Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о пользе фиолетового картофеля

27 сентября 2017 06:30
Ученые рассказали о пользе фиолетового картофеляУченые из Пенсильванского университета сообщают, что включение в рацион фиолетового картофеля может защитить от возникновения рака толстой кишки. В ходе испытаний было установлено, что у свиней, употреблявших данный овощ, уровень белка, который способствует развитию раковых опухолей и других воспалительных заболеваний кишечника, уменьшился в 6 раз.

По словам экспертов, другие фрукты и овощи ярких цветов, такие как брокколи, красный виноград и болгарский перец, могут обладать аналогичным благоприятным эффектом.

Эксперты выбрали для своего исследования свиней, потому что их пищеварительная система очень похожа на пищеварительную систему людей. Полученные результаты показали, что фиолетовый картофель снижает распространение стволовых клеток кишечника, даже при употреблении продуктов с высокой калорийностью. Кроме того, у свиней, в рационе которых присутствовал фиолетовый картофель, было в 6 раз меньше повреждающего белка IL-6 (интерлейкин-6) по сравнению с контрольной группой животных. Стоит отметить, что противораковым и противовоспалительным эффектами обладал как сырой, так и запеченный картофель.

Читайте также: Ученые вернули к жизни человека, пролежавшего в коме 15 лет

Данные выводы в очередной раз подтверждают, что употребление ярких овощей и фруктов, которые содержат комплекс противовоспалительных химических соединений, может предотвратить возникновение многочисленных болезней.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: