Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют пить чай или кофе в офисе

25 сентября 2017 20:00
Ученые не рекомендуют пить чай или кофе в офисеИсследование, проведенное в Университете Аризоны, показало, что примерно на 90% кружек в офисах есть опасные микроорганизмы. На 20% кружек специалисты нашли бактерии из фекалий.

По словам ученых, на кухнях в офисах люди часто пользуются грязными губками. Это способствует распространению микроорганизмов

Ранее исследователи уже говорили об опасности губок для мытья посуды. По словам специалистов, на губках обитают целые полчища бактерий. Было подсчитано: на один кубический сантиметр приходится более 5x10^10 бактерий.

Читайте также: Дерматологи расскрыли секрет красивой и здоровой кожи

Это примерно в семь раз больше числа людей, проживающих на Земле.

В частности, на губках для мытья посуды нашли бактерии Moraxella osloensis. Они вызывают серьезные инфекции у лиц с ослабленной иммунной системой. О том, что в губке поселилась эта бактерия, можно понять по исходящему от нее неприятному запаху.
Источник: deccanchronicle.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: