Регистрация Войти
Вход на сайт

Силовые тренировки спасают от тревоги, – ученые

26 сентября 2017 06:00
Силовые тренировки спасают от тревоги, – ученые Сотрудники Университета Лимерика проанализировали данные 16 исследований, в которых приняли участие в общей сложности 922 человека. Некоторые добровольцы в среднем в течение 11 недель 2-5 раз в неделю выполняли силовые упражнения, а остальные - нет.

Исследователи обнаружили, что у участников, уделявших время силовым тренировкам, уровень тревоги оказался ниже, чем у тех, кто не тренировался. Уровень тревоги снижался независимо от того, страдал ли человек от психического расстройства.

Читайте также: Дерматологи расскрыли секрет красивой и здоровой кожи

Однако наиболее заметные положительные изменения произошли у здоровых людей. Ученые пока не знают, как силовые тренировки влияют на уровень тревоги по сравнению с другими упражнениями.

По словам экспертов, силовые тренировки связаны с менее существенным уменьшением количества белого вещества в мозге с возрастом. Белое вещество соединяет разные части мозга. Возрастные изменения количества белого вещества увеличивают риск когнитивных и поведенческих нарушений. Специалисты подчеркивают: необходимы дальнейшие исследования.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: