Регистрация Войти
Вход на сайт

Угрозы слепоты: Ученые рассказали, как нужно носить контактные линзы

22 сентября 2017 14:40
Угрозы слепоты: Ученые рассказали, как нужно носить контактные линзыУченые предупредили о риске слепоты от использования контактных линз. Главная причина того, что люди перестают нормально видеть - неправильное ношение аксессуара для глаз. Использование контактных линз не так безобидно, как кажется с первого раза. Об этом говорят ученые из Австралии.

Поводом для их сомнений послужил случай, произошедший с одной австралийкой. Женщина носила долгое время линзы и потеряла зрение на одном глазу. Причина ее недуга заключалась в поражении глазного яблока микробом Acanthamoeba. Эта палочка есть в растворе для замачивания линз.

Читайте также: 9 признаков того, что партнер вам не подходит

Ученые говорят, что этот микроб довольно опасен для глаза, так как может вызвать полную слепоту. Поэтому исследователи настоятельно рекомендуют носить линзы правильно, соблюдать правила личной гигиены, не давать никому другому ставить свои линзы, а также не брать чужие. В противном случае, микроб может попасть в глаз, приведя к покраснению, боли, слезоточивости , а в тяжелых случаях – слепоте.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: