Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, как работает мозг мотоциклистов

20 сентября 2017 12:00
Исследование показало, как работает мозг мотоциклистовГруппа японских ученых провели исследование, результаты которого показали, что вождение мотоцикла положительно сказывается на состоянии головного мозга человека.

Более того, мозг мотоциклистов остается дольше молодым, нежели у тех людей, которые никогда не водили железного коня.

Автор исследования Рюта Кавасима для своего эксперимента пригласила 22 мотоциклиста возрастом от 40 до 60 лет. Главным условием было то, что люди не менее 10 лет находились за вождением мотоцикла.

Ученый сравнила мозг байкеров и обычных людей и была поражена: головной мозг мотоциклистов по состоянию был более молод, что позволяло байкерам с легкостью проходить задания на запоминание вещей.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе алкоголя во время беременности


Доктор Рюта Кавасима объясняет это тем, что во время вождения мотоцикла, мозг байкера находится в постоянном напряжении, что позволяет поддерживать постоянный тонус. Люди, которые никогда не водили мотоцикл и находятся в привычной среде и не могут похвастаться таким тонусом мозга.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: