Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожилые отцы могут остаться без внуков, – ученые

15 сентября 2017 20:20
Пожилые отцы могут остаться без внуков, – ученыеСотрудники Геттингенского университета имени Георга-Августа проанализировали данные 1,4 миллиона добровольцев из Швеции, Канады и Германии. В три из четырех изученных групп входили люди, жившие в 1670-1850 годах. Люди из четвертой группы родились после 1932 года.

Ученые обнаружили, что дети пожилых отцов, как правило, сами имели меньше детей. Дети пожилых матерей не сталкивались с подобными последствиями. Кроме того, дети пожилых отцов, жившие в 1670-1850 годах, чаще умирали в детстве.

В группе людей, родившихся после 1932 года, корреляция между пожилым возрастом отца и смертью в детстве была незначительной.

Читайте также: Голодание позитивно влияет на здоровье волос, – ученые

По словам исследователей, в сперме пожилых отцов больше мутаций, которые могут влиять на фертильность их детей. Также дело может быть в том, что пожилые отцы уделяют своим детям мало внимания.

Пожилой возраст отца связан и с другими проблемами. Так, ранее ученые выяснили: у пожилых отцов чаще рождаются дети с шизофренией.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: