Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: вода в бутылках может вредить зубам

15 августа 2017 05:00
Исследование: вода в бутылках может вредить зубамОбычная питьевая вода, которая продается в пластиковых бутылках, может быть очень вредной для зубов. К такому выводу журналисты Daily Mail пришли, проанализировав вместе со специалистами состав девяти популярных марок бутылированной воды.

Проблема в уровне pH в воде. По шкале от нуля до 14 нейтральным считается уровень семь. Если уровень pH ниже этого значения, вещество считается кислым, если выше — щелочным.

Именно вода с высоким содержанием кислоты считается вредной для зубов, разрушительное влияние на зубную эмаль начинает оказывать жидкость со значением pH от 5,5 и ниже. Чем дольше человек задерживает воду во рту, тем больше вреда она наносит зубам.

Исследование показало, что в четырех из девяти образцов воды в бутылках уровень кислотности завышен — показатель pH в них равен четырем.

Читайте также: Ученые нашли причину появления меланомы

Также воду в бутылках тщательно очищают и из-за этого в ней слишком низкое содержание фторидов — соединений фтора, укрепляющих зубную эмаль. Воду с низким содержанием фторида особенно вредно пить детям, у которых зубы только формируются.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: