Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Соль негативно влияет на мозг человека

28 июля 2017 16:20
Ученые: Соль негативно влияет на мозг человекаУченым удалось выяснить, что соль весьма негативно влияет на человеческий мозг.

Исследователям удалось установить связь между сидячим образом жизни, расстройствами и попаданием чрезмерного количества соли в организм человека.

Всемирная организация здравоохранения рассказывает, что ежедневная норма соли составляет от трех до четырех граммов.

Если человек употребляет большее количество, то у него сильно могут ухудшиться процессы в сосудах мозга, а также в его более глубоких структурах.

Также люди, которые превышают суточную норму, с возрастом показывают более плохие результаты тестов памяти и интеллекта. Кардиолог Тамара Огиева утверждает, что полный отказ от соли также является вредным для организма, так как может привести к ухудшению метаболизма, и нарушить кислотно-щелочной баланс.

Читайте также: Ученые: Мужчины больше любят заниматься сексом с утра

Эксперты также утверждают, что если пищевой рацион человека выбран правильно, и он не превышает ежедневную норму по приему соли, то его здоровью мало что угрожает.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: