Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные предложили отказаться от полного курса лечения антибиотиками

27 июля 2017 18:15
Учёные предложили отказаться от полного курса лечения антибиотикамиУчёные из Великобритании в ходе исследований пришли к выводу, что при лечении антибиотиками не стоит пропивать весь курс до конца. Таким образом они опровергли рекомендации Всемирной организации здравоохранения, базирующиеся на представлении 1945 года о действии лекарств.

Исследователи из Сассекского и Брайтонского университетов Великобритании посчитали, что полноценный курс приёма препаратов приводит к возникновению в организме бактерий, которые вызывают устойчивость к стандартному лечению и даже к данному типу антибиотиков. Превышенное время употребления является ещё более опасным. Это приводит к затруднённому лечению в дальнейшем. Так что прекращать приём антибиотика стоит сразу после улучшения самочувствия. Медикам же порекомендовали в целом отказаться от рамок курса приёма лекарств, так как это неправильный метод, который не имеет под собой никаких доказательств.

Читайте также: Британские ученые выяснили, кто больше худеет во время секса

Однако во Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что такое мнение научно не обосновано и к нему стоит относится с осторожностью. ВОЗ продолжает настаивать на полном курсе лечения антибиотиками, так как это предотвращает возникновение опасных форм болезней и осложнений.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: