Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали об опасности батутов

16 июля 2017 17:00
Эксперты рассказали об опасности батутовЭксперты рассказали об опасности обычных батутов для детей и взрослых. По их мнению, при неправильном использовании такого спортинвентаря, можно получить серьезные травмы.

Батут может быть опасен для детей, которые не достигли 6-летнего возраста, в этом уверены американские педиатры.

Однако эксперты отмечают, что дети постарше также должны придерживаться определенных правил прыгая на натянутой поверхности.

Ребенок обязательно должен находиться под присмотром во время прыжков, к тому его нужно проинструктировать перед тем, как он впервые начнет пользоваться данным видом развлечения, отмечают специалисты.

Читайте также: Светодиодная лента: Практичность и преимущества

Взрослым также не стоит забывать о технике безопасности. Им, как и детям нельзя прыгать вдвоем. Не рекомендуется во время приземления сгибать колени и сильно отталкиваться во время прыжка – это может привести к падению, как на сам батут, так и за его пределы. Нужно помнить, что края натяжной поверхности не мягкие, они могут нанести травму.

Хранить батут нужно в помещении, чтобы его детали не подвергались влаги. Пользоваться им рекомендуется только в летнее время.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: