Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали об исключительных свойствах цедры лимона

1 июля 2017 15:00
Ученые рассказали об исключительных свойствах цедры лимонаЕсли не большинство, то многие предпочитают избавляться от цедры лимона, считая ее бесполезной. Однако на самом деле это едва ли не важнейшая часть вышеупомянутого цитрусового, отличающаяся множеством полезных свойств.

В частности, лимонная цедра весьма полезна для кишечника, поскольку в ней содержатся большие объемы флавоноидов, диосмина и гесперидина. Вышеупомянутые ферменты способны подавлять развитие раковой опухоли непосредственно в толстом кишечнике. К образованию таковой может привести потребление красного мяса или копченых морепродуктов.

Служит цедра и источником лимонена, а еще она способна замедлят процесс старения кожи. Кроме того, в вышеупомянутой части лимона есть немало полифенолов, способных сдерживать образование в области живота жировой прослойки.

Читайте также: Опасность молочных продуктов: результаты исследования бельгийских ученых

Цедра лимона поможет держать под контролем сахарный диабет, положительно отражаясь на функционировании сердечно-сосудистой системы. Благодаря содержанию витамина С она противодействует свободным радикалам, предотвращая повреждения стенок артерий, а также кровеносных сосудов.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: