Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи раскрыли секрет идеальной улыбки

30 июня 2017 14:00
Исследователи раскрыли секрет идеальной улыбкиИсследователи из Миннесотского университета узнали, какие виды улыбок самые привлекательные. Выяснилось, что людям больше всего нравятся скромные улыбки, нежели открытый «до ушей» рот.

Данные взяты из статьи журнала PLoS One.

Интересно, что заключения ученых противоречат сегодняшним западным меркам, в которых считается, что чем чаще и шире человек улыбается, тем более он привлекателен. В ходе эксперимента были проанализированы фотографии более 800 добровольцев. На этих снимках были запечатлены люди, которые улыбаются различными способами, каждый по-своему.

Читайте также: Эксперты знают, как вылечить депрессию без антидепрессантов

Эксперты выбирали фото, которые на их взгляд самые привлекательные. Оказалось, что «средняя» улыбка, когда рот не очень широко открыт, а уголки губ располагаются не очень низко, и является самой располагающей.

Также, добавили ученые, можно ориентироваться на эти данные в пластической хирургии, для создания красивых черт лица.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: