Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительное свойство йогурта, о котором вы не знали

28 июня 2017 08:29
Удивительное свойство йогурта, о котором вы не зналиВ ходе исследования, проведенного учеными из России, доказано: ежедневное употребление йогурта существенно снижает риск избыточной массы тела.

В исследованиях приняли участие 12 тыс. российских семей. Продолжительность мониторинга составила 19 лет. Научные сотрудники установили, что включение в рацион йогурта влияет на метаболизм, а в итоге на массу тела человека.

Даже одна порция йогурта в день снижает риск развития диабета второго типа на 18%, а также является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и снижает риск ожирения. Причем совершенно не важно, жирный это был йогурт или диетический.

Читайте также: В Киеве прошел модный показ платьев из мусорных отходов (ФОТО)

Интересным открытием стало то, что люди, регулярно потребляющие йогурт, также включают в свой рацион орехи, фрукты, соки и зеленый чай, меньше потребляют сладкого, то есть стараются правильно питаться.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: