Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи назвали фразу, которая остановит истерику ребенка

24 июня 2017 22:33
Психологи назвали фразу, которая остановит истерику ребенкаПсихологи рассказали, что остановить истерику ребенка можно всего одной фразой. По словам специалистов, следует задать малышу вопрос, является ли его проблема большой, маленькой или средней.

Психологи отмечают, что часто маленькие дети могут устроить истерику из-за того, что родителям кажется пустяком. Однако если для родителей проблема малыша пустяк, то для него она может быть просто огромной. Специалисты рассказали, что несмотря на то, из-за чего ребенок устроил истерику, будь то запрет мамы съесть 10-ю конфету или не поделил игрушку с другим ребенком, следует задать ребенку вопрос: "Какая это проблема, большая, средняя или маленькая".

Читайте также: Ученые выяснили, как можно вылечить болезни позвоночника

По словам психологов, эта фраза даст ребенку понять, что его чувства принимают и уважают. Кроме того, такой вопрос позволит ребенку остановиться, задуматься и правильно оценить любую ситуацию. Как отмечают специалисты, задавая этот вопрос, родители как бы предлагают детям самим разобраться, как решить проблему, которая их расстраивает.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: