Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые проведут необычный эксперимент с комарами

23 июня 2017 06:30
Ученые проведут необычный эксперимент с комарамиАмериканский научно-популярный журнал Scientific American сообщает, что учёные Британии скоро узнают, кого больше всех кусают комары. Для этого им понадобятся грязные носки двухсот пар близнецов из Британии и Гамбии.

Британские учёные попытаются установить, является ли генетическая наследственность ключевым фактором привлекательности для комаров. Или на это влияют какие-либо другие особенности человеческого организма. Например, выделение и состав пота.

Для этого британцы планируют собрать грязные носки у 200 пар близнецов и засунуть их в специальную аэродинамическую трубу, в которой будут находиться комары.

Читайте также: Молитва укрепляет здоровье, – ученые

Учёные изучат поведение насекомых и попробуют определить фактор, который влияет на популярность человека для комара. Конечной целью исследования является создание вещества, которое сможет максимально эффективно отпугивать комаров.

Стоит отметить, что учёные уже пытались в 2015 году выяснить влияние генетики на вкусовые пристрастия насекомых. Эксперимент проводился на двух однояйцевых близнецах. Тогда британцы установили, что они одинаково привлекательны для комаров, так их кусали с одной и той же частотой.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: