Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали три основных причины возникновения рака

Ученые назвали три основных причины возникновения рака Научные сотрудники из Кембриджа осуществили исследование, по итогам которого смогли утверждать, что альдегид, входящий в состав шампуней, алкоголя и выхлопов от машин, способен вызвать рак. Указанное вещество также содержится в материалах, из которых делают мебель.

Давно известно, что косметические средства и спиртные напитки, как и выхлопы от автомобилей, способны ухудшить состояние здоровья. Но теперь обнаружилось еще одно пагубное свойство. Организм сам синтезирует альдегид, и небольшие его количества никак не вредят человеку, но вот превышение нормы уже чревато заболеванием.

Читайте также: Ученые изобрели уколы для загара

Во время расщепления алкоголя в теле вырабатывается ацетальдегид. Он приводит к нарушению восстановления ДНК, и плохо воздействует на ген BRCA2, который ответственен за выработку белков в организме. Все это может спровоцировать появление онкологии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: