Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, почему некоторые люди избегают физических контактов

6 июня 2017 06:00
Специалисты выяснили, почему некоторые люди избегают физических контактовУченые из Университета Ватерлоо рассказали, почему некоторые люди не любят физических контактов. При этом люди, не любящие контактов, при общении с собственными возлюбленными пробуют передать свое хорошее настроение, и могут активно контактировать с партнером.

Ученые подчеркнули, что такие люди опасаются быть недооцененными в обществе и, чтобы не испытывать отрицательных эмоций, пробуют как можно менее взаимодействовать с социумом, не проявлять себя на работе и не добиваться поставленных целей в жизни.

Исследование показало, что социально тревожные индивиды безусловно иначе относятся к личному миру, относительно людей другого склада характера.

Читайте также: Ученые выяснили, в каком возрасте к человеку приходит мудрость

Ученые отмечают, что люди, склонные к социальной тревожности, в первую очередь избегают рукопожатий, объятий и даже случайных прикосновений. И основным фактором тут тоже является дискомфорт и слабость избегать прикосновений.

Участие в исследованиях ученых приняли как мужчины, так и женщины. Вторые испытывали больший дискомфорт от прикосновения и больше избегали физического контакта. Специалисты также подчеркнули, что при данной особенности люди теряют способность добиваться значимых целей. Они меньше улыбаются, наименее открыты, и при этом испытывают дефект в положительных эмоциях, связанных с социальной коммуникацией, одновременно желая и не желая этого.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: