Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, каким заболеванием жара грозит беременным женщинам

19 мая 2017 15:30
Ученые выяснили, каким заболеванием жара грозит беременным женщинамУченые выяснили, что жара грозит беременным женщинам риском развития диабета. Для исследования ученые проанализировали данные более 500 тысяч беременных женщин.

Специалистам удалось выяснить, что участницы, которые подвергались воздействию температуры от 24 градусов по Цельсию и выше, чаще страдали от гестационного диабета. Холодная погода же наоборот, уменьшала вероятность развития заболевания.

У участниц, беременность которых протекала при холодной погоде, риск гестационного диабета составлял 4,6%. У женщин, которые были беременны в жару, риск оказался выше на 7,7%.

Читайте также: Специалисты назвали возраст, который идеально подходит для рождения детей

Из-за роста температуры на каждые 10 градусов по Цельсию вероятность развития сахарного диабета беременных увеличивалась на 6-9%.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: