Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Два бокала шампанского в неделю улучшают память

18 мая 2017 03:20
Ученые: Два бокала шампанского в неделю улучшают памятьБританские ученые выяснили, что употребление двух бокалов шампанского в неделю поможет улучшить память. Исследование проводили ученые из Университета Рединга.

Соавтором исследования выступил доктор Джереми Спенсер. Ученым удалось выяснить, что пара бокалов шампанского позитивно влияет на стенки кровеносных сосудов, снижая риск инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе исследования доктор Спенсер обратил внимание на то, что такие свойства ранее наблюдались в случае с красным вином, благодаря действию содержащихся в нем флавоноидов.

Читайте также: Медики назвали травы, которые очищают кровь

Исследование показало, что шампанское, в котором нет флавоноидов, способно также оказывать благотворное влияние на функции мозга человека, через действие фенольных соединений. Последним же принадлежит огромная роль в метаболических процессах, поскольку они биологично активны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: