Регистрация Войти
Вход на сайт

Молочные продукты усугубляют акне, – ученые

16 мая 2017 07:40
Молочные продукты усугубляют акне, – ученыеОт акне страдает около 80% людей в возрасте от 11 до 30 лет. С этим заболеванием связано множество мифов, но особенно споры разгораются о связи акне с продуктами питания, в частности молока.

Акне — воспалительное заболевание кожи. Кожное сало забивается в фолликул и создаёт благоприятную среду для роста бактерий. Начинается воспаление, которое выглядит как красное пятно или припухлость.

Гормоны, содержащиеся в молоке, повышают уровень тестостерона в теле человека. Из-за этого увеличивается выработка кожного сала, которое закупоривает фолликулы.

Читайте также: После падения астероида динозавры выжили, – ученые

Кроме гормонов, в молоке содержится сывороточный белок и казеин. Они увеличивают уровень инсулиноподобного фактора роста, который усугубляет акне.

Отказываться от всех молочных продуктов не имеет смысла. Молоко усугубляют воспаления, в то время как натуральный йогурт или сыр могут никак не влиять на состояние кожи.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: