Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили у человека третье состояние сознания

23 апреля 2017 05:20
Ученые обнаружили у человека третье состояние сознанияБританские ученые организовали ряд исследований в ходе которых было установлено, что кроме состояния бодрствования и пребывания во сне индивид может находиться еще в одном состоянии. Отмечается, что оно является сложным и непредсказуемым.

Исследования о влиянии психотропных веществ проводятся уже давно, ученые считают, что они помогут разгадать тайну феномена сознания человека. В настоящее время разрешение руководства некоторых европейских государств позволило проводить исследования с запрещенными препаратами, таким образом специалисты могут спокойно изучать любопытные им вопросы.

За прошедший год экспертам удалось изучить мозг человека под воздействием ЛСД, а также псилоцибина и кетамина. Подобные эксперименты позволили ученым отыскать рецепторы нейронов, а также определить особенности воздействия веществ, объяснив при этом определенные чувства и состояния, галлюцинации, а также «выход из тела».

Читайте также: Геодезисты: Засуха Миссисипи погубит американцев

Исследователи сообщают, что после приема препаратов, которые влияют на психику, состояние мозга можно определить, как более «высокоорганизованное».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: