Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вылечили депрессию с помощью галлюценогена

15 апреля 2017 18:50
Ученые вылечили депрессию с помощью галлюценогенаВ Бразилии местные ученые решили лечить от депрессии при помощи аяхуаски - галлюциногенной смеси. Ее применяли в Южной Америке в религиозных ритуалах, но как оказалось, она помогает как антидепрессант.

В процессе исследования, которое провели научные сотрудники Института мозга Федерального университета Риу-Гранди-ду-Норти, ряд респондентов с устойчивой к излечению депрессии принимали напиток аяхуаска, а другие добровольцы пили напиток плацебо. Спустя несколько дней у граждан, которые лечились галлюциногенной смесью, были заметны значительные изменения.

За сутки до принятия дозы участники опыта ответили на некоторые стандартные вопросы для оценивания собственного депрессивного состояния. На следующий день люди провели восемь часов в спокойной обстановке и получали или плацебо, или аяхуаску, эффект от которой продолжался в течение четырех часов. Позже участники научной работы повторно ответили на те же вопросы через день, два и семь дней.

Читайте также: Ученые назвали верующих самыми счастливыми людьми на Земле

Обе стороны исследования поведали о больших изменениях о своем положении через 1 и 2 после старта лечебных процедур. По истечению недели ситуация изменилась: большая часть респондентов (64%), потреблявших аяхуаску, чувствовали значительное уменьшение степени их депрессии. У людей, принимавших плацебо, только 27% могли похвастаться положительным результатом.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: