Регистрация Войти
Вход на сайт

Шпагат способен влиять на иммунитет женщин

11 апреля 2017 15:40
Шпагат способен влиять на иммунитет женщинУченые утверждают, что способность человека садиться на шпагат оказывает положительное воздействие на здоровье представительниц прекрасного пола – такая гибкость улучшает деятельность иммунной системы.

Известно, что регулярные упражнения на растяжку оказывают положительное воздействие на защитные функции организма, повышая его выносливость. Шпагат может снимать психическое напряжение, а также улучшать внимание, так как воздействует на нервную систему индивида.

Кроме того, шпагат улучшает деятельность всех органов тела. В силовых тренировках регулярные занятия на растяжку позволят сохранить мышцы вытянутыми, не давая им возможности расти вширь. Плюс ко всему, подобные упражнения нацелены на скорейшее восстановление мышц после тяжелых нагрузок, они даже могут частично устранить крепатуру.

Читайте также: Ученые: Инсульт стремительно молодеет

Девушки, которые умеют садиться на шпагат, обладают более податливыми тазобедренными суставами, что говорит об их возможности перенести роды проще.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: