Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи назвали 5 причин, которые способны разрушить даже самый крепкий брак

20 марта 2017 18:45
Психологи назвали 5 причин, которые способны разрушить даже самый крепкий бракПсихологи назвали 5 причин, почему портятся отношения в браке. Для того чтобы выяснить, какая из них влечёт за собой тяжелые последствия, было проведено массовое исследование, результаты которого опубликованы в журнале Family share.

Американские специалисты решили выяснить, что же в первую очередь разрушает брак. Для этого они провели опрос более тысячи женщин и мужчин.

В результате выяснилось, что причиной всех неудач и расставаний в дальнейшем является отсутствие внимания. Женщина очень любит, когда муж или возлюбленный может выделить день или пару часов для того чтобы узнать о её настроении, делах на работе и проведенном дне.

Стоит учесть, что с вопросами не должно быть перебора. Психологи считают, что если интересоваться личной жизнью партнёра будет только один человек, то брак не будет крепким.

Также специалисты пришли к выводу, что независимо от любых обстоятельств следует избегать контроля над второй половинкой.

Третьей по значимости причиной является отсутствие похвалы. Девушкам важно слышать, насколько они вам дороги, но кроме этого необходимо подтверждать свои слова на деле. Если же представительница прекрасного пола будет ощущать отсутствие этого, то в дальнейшем она может расстаться даже без выяснения причины.

Читайте также: Ученые рассказали, как стать идеальной женой

На четвертую позицию психологи поставили важность свиданий. Даже спустя пару лет после бракосочетания необходимо проводить время вместе так, словно пара впервые встретилась. Это поможет укрепить отношения и заставит партнёра посмотреть на любимого человека с другой стороны.

И в конце, никогда не стоит сравнивать своего возлюбленного с кем-то. Критика приносит лишь ссоры, уверяют специалисты. Стоит помнить, что девушка не собиралась становиться второй мамой для мужчины, она – индивид, с которой никто не сравнится.

Придерживаясь таких советов, можно будет уберечь свой брак от провал, уверены психологи.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: