Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали основные ошибки вегетарианцев

12 марта 2017 06:20
Специалисты назвали основные ошибки вегетарианцевМногие люди считают, что вегетарианцы не болеют, живут дольше и всегда достигают успеха. Большинство таких гипотез являются ошибочными, и специалисты решили назвать четыре ошибки, которые допускают люди при отказе от мяса. Для того чтобы убедиться в этом, было проведено масштабное исследование с участием нескольких тысяч респондентов.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что теорию об отсутствии болезней у вегетарианцев придумали те, кто с этим не сталкивался. Каждый человек склонен подцепить инфекцию, но при отсутствии необходимого количества белка в организме, жиров и прочего вероятность заболеваний становится гораздо ниже. Несмотря на это, вегетарианцы склоны заболеть раком или же получить сахарный диабет после употребления пищи с высоким содержанием масел и транс-жиров.

Для оптимального здоровья необходимо не просто быть вегетарианцем, но и поддерживать здоровый образ жизни. Большинство людей считают, что при отказе от мяса и продуктов животного мира можно будет избавить себя от проблем и прожить дольше остальных людей. Специалисты подчеркнули, что только при сочетании вегетарианства со здоровым образом жизни можно достигнуть успеха.

Мясные продукты содержат большое количество витаминов, а также питательных веществ, включая белки, жиры и углеводы. Эксперты провели ряд исследований и выяснили, что при отказе от такой порции витаминов у человека может происходить истощение. Специалисты рекомендуют не сразу придерживаться вегетарианства, а постепенно добавлять в свой рацион витамин D, таурин, омега-3, йод и В12 и лишь потом переходить на другой вид питания. Также можно начинать с постов или же диеты сбалансированной.

Читайте также: Мозг «слышит» быстрее ушей, - ученые

Вегетарианская этикетка на упаковке не гарантирует здоровый выбор. Чипсы, и жареная "курица" могут представлять собой вкусный веганский обед, но это далеко от понятия здоровой еды. Специалисты напомнили, что абсолютной кухни для вегетарианцев нет, поэтому стоит просто придерживаться сбалансированного питания, а не смотреть на логотипы на упаковках с едой, где сказано, что пища не содержит мясных компонентов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: