Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: 10 фруктов и овощей в день помогут избежать ранней смерти

24 февраля 2017 15:59
Исследование: 10 фруктов и овощей в день помогут избежать ранней смертиРезультаты исследования показали, что если ежедневно съедать 10 порций фруктов и овощей, то риск сердечных заболеваний и рака уменьшается.

Исследователи выявили, что рекомендации медиков съедать по 5 порций фруктов и овощей в день помогают избегать заболеваний. Тем не менее, употребление двойной порции приносит еще большую пользу нашему здоровью.

Более того, результаты научного исследования, опубликованного в журнале «International Journal of Epidemiology», показали, что если мы хотим быть здоровыми, нам следует есть много фруктов и овощей.

Исследователи Королевского колледжа Лондона изучили 95 предыдущих работ, посвященных употреблению фруктов и овощей. В результате выявлено, что рекомендации съедать по 5 порций фруктов и овощей в день уменьшают риск заболеваний, однако большую пользу организму приносят 800 грамм фруктов и овощей ежедневно.

Читайте также: Названы самые вредные физические упражнения

При съедании 10 порций фруктов и овощей ежедневно, мы можем избежать еще больше заболеваний: риск сердечных заболеваний уменьшается на 24 %., риск инсульта – на 33 %, риск болезней кровеносных сосудов – на 28 %, риск заболеть раком – 13 %, а риск преждевременной смерти – на 31 %.
Кроме того, после проведенных подсчетов оказалось, что если каждый человек на планете съедал бы 10 фруктов и овощей ежедневно, то это дало бы возможность избежать 7,8 млн. случаев преждевременной смерти.

Группа исследователей выявила, что защитить себя от сердечных заболеваний, болезней кровеносных сосудов, инсульта и преждевременной смерти мы можем с помощью внесения в повседневный рацион яблок, груш, цитрусовых фруктов, салатов, зелени, такой как шпинат или цикорий, всех видов капусты (брокколи, белокочанная капуста, цветная капуста и т.п.). Риск рака можно уменьшить, если включить в рацион побольше зеленых овощей (шпинат, стручковая фасоль), желтых овощей (морковь, болгарский перец) и цветной капусты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: