Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые провели уникальное исследование над мозгом

22 февраля 2017 06:20
Ученые провели уникальное исследование над мозгомСообщество американских ученых из Бейлорского университета и Университета Райса провели новое уникальное исследование над мозгом, которое в будущем поможет бороться с болезнью Альцгеймера. Результаты исследования были озвучены в ходе научной конференции.

Несмотря на стремительное развитие современной науки и медицины, человеческий мозг является чуть ли не основной загадкой для ученых. Каким образом устроена память, почему мы вспоминаем то, что казалось бы уже давно забыли и что не имеет для нас особого значения. Эти и многие вопросы становятся темами новых исследований, которые проводят ученые, чтобы хоть немного приблизиться к разгадке мозга.

Ученые провели новый эксперимент над мозгом, используя память, в частности воспоминания, которые вызывают страх. В исследовании были задействованы лабораторные крысы, поскольку подобный эксперимент являлся новым и подвергать опасности человека ученые не рискнули. Грызунов помещали на специальные дорожки и предоставляли полную свободу действий, но на одном из промежутков крысу не сильно било током. Спустя некоторое время животное останавливалось именно перед тем промежутком, прохождение которого вызывало у него боль.

Читайте также: Эксперты рассказали о пользе талой воды

Результаты данного исследования помогут понять ученым, каким образом работает память, вызывающая страх. Подобные эксперименты будут проводиться в комплексе и пройдут в несколько этапов, что поможет в будущем бороться с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: