Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарства на травах могут быть губительны для организма

6 февраля 2017 17:00
Лекарства на травах могут быть губительны для организмаАвстралийские ученые считают, что лекарства растительного происхождения могут быть крайне опасны для человека.

Ученые из Университета Аделаиды выяснили, что лекарственные препараты растительного происхождения не всегда безвредны для человеческого здоровья.

По словам австралийских исследователей, в химическом составе препаратов на травах можно часто встретить токсические элементы, такие как тяжелые металлы, которые способны спровоцировать различные поражения организма.

Все растительные препараты должны проходить независимые тесты для исключения риска отравления тяжелыми металлами и токсинами.

Читайте также: Ученые разработали уникальный метод диагностики панкреатита

Если даже в химсоставе растительного медикамента не было обнаружено токсинов, он все равно может быть вреден для организма, считают ученые.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: