Регистрация Войти
Вход на сайт

У парацетамола обнаружили новый побочный эффект

24 января 2017 15:30
У парацетамола обнаружили новый побочный эффектГруппа американских ученых заявила о том, что парацетамол обладает вредным побочным эффектом. Популярное средство оказывает воздействие на психику.

Исследователи утверждают, что при регулярном употреблении содержащих парацетамол лекарств у человека снижается способность к эмпатии, то есть сопереживанию. Механизм воздействия препарата на психику пока не известен.

Ученые также не исключают, что именно парацетамол может быть причиной конфликтов между супругами. При замене препарата другим лекарством отношения в семье, вероятнее всего, улучшатся.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде сахарозаменителей

Исследователи тем не менее отмечают, что отсутствие эмпатии — качество неоднозначное. Таких людей сложно обидеть, они не склонны переживать по пустякам и легко переносят потерю близких.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: