Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний поможет бороться против рака

21 января 2017 17:50
Лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний поможет бороться против ракаПрепарат пропланолол, давно использующийся как средство для лечения сердечно-сосудистых болезней, будет использоваться против саркомы мягких тканей. Такой вывод сделали ученые ЕС. Лекарство уже получило сертификат как средство от рака.

Эксперименты по воздействию пропланолола на раковые клетки ангиосаркомы проводились еще в 2013 году в Техасском университете. Ученые выяснили, что средство от болезней сердца оказывает и выраженный эффект против одной из самых опасных и злокачественных опухолей.

В этом году пропланолол получил в ЕС официальный статус средства для борьбы с саркомой мягких тканей. Сам медикамент получил свое распространение еще в 60-х годах прошлого века, использовался для лечения болезней сердца и сосудов. Теперь он будет использоваться для терапии пациентов с одной из самых тяжелых форм рака, смертность от которой достигает 85%.

Читайте также: Сокращение потребляемых калорий может продлить жизнь на 18 лет, - ученые

Современные средства для борьбы с ангиосаркомой обходятся до 10 тысяч долларов за один курс. Стоимость курса пропронолола составит всего около четырех долларов в месяц.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: