Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли миф о связи погоды и боли в спине

11 января 2017 21:15
Ученые развеяли миф о связи погоды и боли в спинеАмериканские медики показали, что не существует связи между изменениями погоды и возникновением боли в спине или артрозом.

Специалисты проанализировали данные об изменениях в состоянии здоровья, связанных с болью в спине и суставах, у участников специализированного австралийского обзора (почти тысяча человек).

Сроки возникновения симптомов заболевания ученые впоследствии сравнили со временем, когда становились заметны изменения погоды, в частности колебания температуры, влажности, давления воздуха, направления и скорости ветра, а также уровня осадков.

Читайте также: Секс может избавить от семи болезней

Никакой связи между параметрами (временем возникновения болей и предшествующим им погодным изменениям) специалистам обнаружить не удалось. Эксперты рекомендуют больным больше уделять внимание профилактике и лечению заболеваний, а не популярным мифам.

«Человеческие существа чрезвычайно чувствительны, поэтому несложно понять, почему можно заметить боль тогда, когда холодно и дождливо, но не увидеть ее тогда, когда есть симптомы, а погода на улице мягкая и солнечная», — замечает соавтор исследования Крис Махер.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: