Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выявили неожиданные причины плохого сна

26 декабря 2016 06:20
Ученые выявили неожиданные причины плохого снаУченые из США выявили прямую связь между питанием человека и качеством его сна. Более подвержены плохому сну люди, которые потребляют больше калорий и менее разнообразно питаются.

Эксперты Медицинской школы при университете Пенсильвании провели исследования в области влияния питания на сон человека. Изучению подвергся образ жизни группы людей, участвующих в эксперименте. Было выявлено, что люди, чей сон длился не более 5-6 часов, вместе с едой получали больше калорий, чем те, продолжительность сна которых составляла 7-8 часов. Вторые же более разнообразно питались.

Читайте также: Ложные факты о здоровье, которым мы верим

Также ученые определили прямое влияние количества употребленной воды на качество сна. Более крепким и продолжительным сон оказался у людей, выпивающих достаточное количество воды в день.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: