Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, сколько на самом деле человеку необходимо выпивать воды

16 декабря 2016 03:20
Исследование показало, сколько на самом деле человеку необходимо выпивать водыАмериканские ученые задались вопросом, действительно ли человеку ежедневно необходимо выпивать по два литра воды.

Эксперты решили провести ряд исследований, чтобы раз и навсегда выяснить этот вопрос. Ранее появилась гипотеза о том, что два литра воды в день могут быть не так полезны для здоровья, как считалось ранее, так как человеческое тело на 70% состоит из воды, а мозг на 80%.

В итоге оказалось, что для полноценной жизнедеятельности двух литров воды даже недостаточно. Человеку необходимо пить больше жидкости и учитывать не только выпитую воду, как утверждалось ранее, а всю жидкость, то есть кофе, чай, напитки, супы и т.д.

Кроме того, ученые обратили внимание на то, что количество потребляемой воды обязательно должно соотноситься с физической активностью. Чем больше человек в течение дня двигается, тем больше жидкости ему требуется.

Читайте также: Открытие: Небольшие дозы аспирина способны остановить рак

По словам экспертов, исследования в этой области проводились достаточно давно, поэтому на данный момент актуальнее было бы провести новую работу для установления подходящей нормы по жидкости.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: