Регистрация Войти
Вход на сайт

От бокала вина можно умереть, - ученые

9 декабря 2016 04:20
От бокала вина можно умереть, - ученые Даже один бокал вина может стать губительным для сердца. К такому выводу пришли ученые из Австралии.

Такое заявление в корне противоречит распространенному мнению, что в малых дозах алкоголь не только не вредит, но даже оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Даже одна порция спиртного в день повышает риск сердечных недугов на 8%, в частности фибрилляции предсердий (смена нормальной частоты сокращений на ускоренную или нерегулярную). В эксперименте приняли участие 900 тысяч человек.

В свою очередь, аритмия может привести к тромбозу, нарушению ритмов, также провоцирует инсульт. Раньше австралийские исследователи «заклеймили» пиво. По их словам, даже один бокал пенного в день может вызвать рак предстательной железы.

Читайте также: 50% людей помнят то, чего никогда не было, - ученые

Их новозеландские коллеги из Университета Отаго считают, что алкоголь провоцирует семь видов онкозаболеваний. Спиртное может вызвать рак полости рта, гортани, пищеварительного тракта и так далее. Риск прямо пропорционален количеству выпитого алкоголя.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: