Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые в мире ингаляторы с марихуаной появятся в израильских аптеках

30 ноября 2016 15:00
Первые в мире ингаляторы с марихуаной появятся в израильских аптекахУже в следующем году фармацевтический рынок может сотрясти новинка от израильской компании Teva. Компания заключила с Syqe Medical соглашение о коммерциализации первого в мире медицинского ингалятора для препаратов медицинской марихуаны, сообщает "Ремедиум".

Известно: Teva получит эксклюзивные права на ингаляторы и сменные картриджи Syqe. При этом обе компании разработают систему обучения работы с устройством для медицинских работников и пациентов.

Министерство здравоохранения Израиля дало разрешение на то, что ингалятор Syqe на протяжении года использовался в госпитале Рамбам (Хайфа). Эта больница стала первой в мире, где препарат на основе марихуаны применялся как стандартная терапия. В Израиле марихуану нередко назначают пациентам с разными болями. Если сейчас таких пациентов около 26000, то к 2018 число должно удвоиться.

Читайте также: Ученые нашли способ перестать быть злопамятным

Ингалятор может реально изменить жизнь пациентов, ведь пока им приходится употреблять марихуану в пищу или вдыхать ее дым. Но это не гарантирует точных дозировок и подобные методы использования не позволяли назначать марихуану как обычное лекарственное средство.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: