Регистрация Войти
Вход на сайт

Чувство юмора влияет на продолжительность жизни женщин - ученые

5 ноября 2016 17:50
Чувство юмора влияет на продолжительность жизни женщин - ученыеЖенщины, которым свойственен позитивный настрой и юмор дольше и счастливее живут, уверены исследователи женских душ. Эти качества защищают женщин от разных заболеваний, продлевая жизнь.

Норвежские ученые изучили факторы, влияющие на повышение уровня качества жизни и ее продолжительность у представительниц прекрасного пола. Во время исследований состояния их здоровья, были изучены данные около тысячи женщин.

Ученые увидели, что позитивный настрой играет важную роль в жизни людей. Специалисты по результатам исследования советуют смотреть на трудности с позитивом, меньше расстраиваясь по пустякам.

Читайте также: Медики: диабетики сами ухудшают свое здоровье

Они отмечают, что юмор благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, всех представителей человечества. Женщины, которые с юмором относятся к жизни, реже болеют инфекционными заболеваниями, а положительный настрой на 73 % снижает риск возникновения заболеваний сердца, инфарктов.

Примечательно, что смех и позитив, может защитить и мужской организм от инфекционных заболеваний, но не защищает его от сердечных болезней.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: