Регистрация Войти
Вход на сайт

Бег в течение 7 минут способствует укреплению здоровья человека

4 ноября 2016 12:15
Бег в течение 7 минут способствует укреплению здоровья человекаКоманда ведущих специалистов из Соединенных Штатов Америки реализовала уникальный в своем роде эксперимент.

Сообщается, что в ходе осуществления наблюдений медики хотели выяснить, как наличие спортивных нагрузок влияет на здоровье представителей слабого и сильного пола.

По словам научных работников, им удалось зафиксировать интересное явление. В частности, медики установили, что бег в течение семи минут способствует укреплению тела человека.

Кроме того, регулярные занятия спортом увеличивает вероятность долголетия среди парней и девушек. Такую информацию инициаторы проектов сообщили после проведения нескольких опытов.

Отмечается, что во время реализации испытаний врачи задействовали 55 тысяч респондентов, проживающих на территории США. На протяжении 30 лет добровольцы занимались физическими нагрузками и вели активный образ жизни.

Читайте также: Адресная помощь: правительство предоставит средства на лекарства

Эксперты из университета Айовы установили, что любители спорта реже подвергаются развитию сердечно-сосудистых недугов. Риск заболеваемости снижается на 45%.

За время исследований умерло 3 тысячи участников. При этом, у 1217 участников опытов летальный исход произошел из-за наличия проблем с сердцем.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: