Регистрация Войти
Вход на сайт

Человек испытывает никотиновую зависимость, только если верит в неё

27 октября 2016 14:45
Человек испытывает никотиновую зависимость, только если верит в неёУчёные, проведя ряд исследований выяснили, что никотин вызывает зависимость, только в случае, если в это верить. Журнал Frontiers опубликовал данную статью с подробностями эксперимента.

В исследовании добровольно приняли участие 24 курильщика. После очередной дозы никотина всем испытуемым провели анализ мозговой деятельности на МРТ-сканере. Учёные давали респондентам курить сигареты, и только в половине случаев им предоставлялись настоящие.

Половина мужчин, вообще не заметили подмены. И каждый раз, когда человек думал что принимает дозу никотина, аппарат МРТ фиксировал повышенную активность мозга.

Читайте также: Ученые определили, что заставляет людей идти на риск

Эта область отвечает за желание употреблять вещества, вызывающие привыкание. Повышенная активность этих участков мозга доказывает, что сигареты дарят ощущение радости, только если верить что в них содержится никотин.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: