Регистрация Войти
Вход на сайт

Мысли о смерти вредят здоровью человека

19 октября 2016 14:45
Мысли о смерти вредят здоровью человекаЛюди с низкой самооценкой используют различные механизмы, чтобы не думать о своей собственной смертности, говорят британские ученые из Университета Кента в Англии.

По словам специалистов, в дополнение к употреблению чрезмерного количества алкоголя в ответ на напоминание о смертности, люди с низкой самооценкой могут быть более склонны к рискованному поведению, представляющему опасность для здоровья, такому как употребление наркотиков, обжорство и курение.

В пяти отдельных исследованиях ученые обнаружили доказательства того, что люди с низкой самооценкой склонны реагировать на напоминания о собственной смертности, направляя внимание от «Я».

Этот побег из самосознания может уменьшать самоконтроль и самоуправление, что приводит к рискованному поведению.

Читайте также: Wi-Fi и мобильные телефоны могут стать причиной развития онкологии

Результаты показали связь между людьми с низкой самооценкой, имеющими бессознательную озабоченность по поводу их собственной смертности, и использованием различных способов, чтобы уйти от самосознания.

Это позволяет таким людям, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, избежать негативного самосознания, говорят специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: