Регистрация Войти
Вход на сайт

Растительное масло может навредить здоровью людей

16 октября 2016 12:30
Растительное масло может навредить здоровью людейМедики реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил врачей.

Оказалось, что растительное масло может навредить здоровью представителей слабого и сильного пола.

По словам научных работников, во время осуществления лабораторных наблюдений исследователи зафиксировали, что в этой жидкости содержится яд, который активизируется в процессе приготовления пищи или термической обработки продуктов. Инициаторы экспериментов из Великобритании, заявили, что ядовитые компоненты начинают действовать при нагреве растительного масла.

По словам ученых, токсины, выделяемые горячим маслом растительного происхождения, приводят к развитию болезней сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Асим Мальхотр, один из авторов проектов, сообщил, что допустимый уровень патогенных элементов в масле превышается спустя 20 минут готовки.

Читайте также: Витамины могут быть смертельно опасны для людей, - ученые

Данный факт касается и оливкового масла, которое до сегодняшнего дня считалось самым безопасным и щадящим.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: