Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Самыми объективными людьми оказались аутисты

13 октября 2016 19:45
Открытие: Самыми объективными людьми оказались аутистыАутисты являются самыми объективными людьми на Земле. Ученые утверждают, что те, кто страдают распространенным в нынешнее время психическим отклонением, склонны к логическому мышлению, не поддающемуся влиянию их внутренних переживаний и инстинктов.

Об этом рассказывается в профильном обозревателе Molecular Autism.

Ученые провели множество научных работ, результаты которых показали, что люди, страдающие аутизмом, зачастую оценивают события и принимают решения, руководствуются логикой, при этом крайне редко обращая внимание на эмоциональные факторы и предубеждения.

Именно поэтому эксперты назвали аутистов самыми объективно мыслящими представителями человечества.

Одна из самых показательных научных работ, проведенных учеными, представила им данные, согласно которым аутисты имеют гораздо большую склонность к принятию правильных решений по сравнению с обычными людьми.

Читайте также: Ученые: Людей в депрессии выдаст их одежда

Исследователи связывают это с тем, что человек в различных ситуациях учитывает множество окружающих факторов и подвластен эмоциям, что крайне редко происходит с теми, кто страдает психическим отклонением.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: