Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровье сердца зависит от количества употребляемого сахара

4 октября 2016 04:40
Здоровье сердца зависит от количества употребляемого сахараИнформационное агентство «The Guardian» опубликовало доклад группы ученых из США, о том, как именно влияет сахар на организм человека (в частности на сердечные заболевания).

Доклад основан на исследованиях, которые проводили ученые под руководством профессора Дж. Пурнелла из Университета Орегона. Рассматривая критические проблемы с сердцем человека, ученые пришли к выводу, что немаловажной причиной является количество употребляемого сахара.

Как сообщается в самом докладе, ученые обозначили прямую связь между сахаром и фатальными проблемами с сердцем. В эксперименте участвовали добровольцы, которые на протяжении всего исследования употребляли в пищу повышенное количество сахара.

Другая часть добровольцев дневную допустимую норму не превышала. После окончания исследования результаты показали, что у людей, употреблявших чрезмерное количество сахара, риск возникновения заболеваний сердца увеличился в разы.

Читайте также: Грейпфрутовый сок смертельно опасен для здоровья человека

В докладе указано, что люди, которые добавляют сахар в блюда с высоким показателем калорий и в сладкие блюда, повышают риск заболевания сердечно-сосудистой системы в несколько раз.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: