Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа сменами больше вредит женщинам, чем мужчинам

29 сентября 2016 16:00
Работа сменами больше вредит женщинам, чем мужчинамГруппа научных работников реализовала несколько исследований, благодаря которым специалисты смогли зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что работа сменами больше вредит здоровью женщин, нежели здоровью мужчин. Такую информацию медики сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. По мнению экспертов, девушки хуже парней адаптируются к подобному графику работы.

Врачи заявили, что в ночные смены представительницы слабого пола сильнее юношей страдают от сдвигов биоритмов. Научные работники уверены, что такие изменения способствуют снижению уровня концентрации и внимательности человека.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных и клинических наблюдений стали сотрудники из университета Сюррея, расположенного в Великобритании. Наянтара Санти, автор проектов, сообщила, что во время осуществления исследований медики задействовали 16 мужчин и 18 женщин. Выяснилось, что переход с 24-часового режима на 28-часовой день негативно отражается на самочувствии людей.

Читайте также: Одиночество равносильно курению - ученые

Отмечается, что для контроля активности респондентов эксперты использовали электроэнцефалографию. Оказалось, что работа сменами больше вредит здоровью девушек, нежели здоровью парней.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: